Книги     

Автор: Жеральд Мессадье
Название: Царь Давид
Жанр: Проза
Год издания: 2006
Издательство: Яуза
Размер: 234 Кб
Ссылка на сайт (для скачивания):
http://bookz.ru/authors/jeral_d-messad_e/car_-dav_162.html

Краткое описание книги:
В основу книги лег известный библейский сюжет о царе Давиде. Молодой пастушок Давид убивает монстра по имени Голиаф, который долгие годы держит в страхе народ царя израильтян Саула. Пройдет много времени, прежде чем он взойдет на престол, объединит земли Израиля, завоюет Иерусалим и объявит его столицей своего государства. Но, став царем, Давид совершит недобрый поступок: он отправит на верную смерть одного из своих воинов, мужа полюбившейся ему женщины по имени Вирсавия. Простит ли царя народ иудейский? Или проклятие Вирсавии будет преследовать его до гробовой доски?





Автор: Х.Н Бялик (перевод А.С.Раппопорт)
Название: Легенды и сказки о библейских царях Давиде и Соломоне
Жанр: Проза
Год издания: 2000
Издательство: Муравей

Краткое описание книги:
Вошедшие в сборник сказки и легенды, сюжеты которых почерпнуты из древних, средневековых и более поздних еврейских и арабских источников, основаны на библейском материале и пересказаны великим еврейским поэтом Х.Н. Бяликом (1873-1934).





Обработка: Б. Камянов
Название: Библейские истории. Сорок семь историй из книг Пророков и Писаний.
Книга 2.
Жанр: Проза
Год издания: 1995
Издательство: Библиотека-Алия

Краткое описание книги:
Книга является продолжением "Библейских историй", выпущенных издательством "Библиотека-Алия" в 1993 году. Священное писание, которое евреи называют Танахом, состоит из трех книг: Торы (Пятикнижия Моисея), Невиим (Пророков) и Ктувим (Писаний). Второй том книги посвящен событиям, описанным во второй и третьей частях Танаха.




Автор: Гораль Александр
Название: Еврейская история для детей
Жанр: Энциклопедия
Год издания: 2001
Издательство: Феникс

Краткое описание книги:
История еврейского народа - одного из древнейших народов планеты - стала достоянием всего человечества, важной и неотъемлемой частью мировой культуры. Страницы этой истории полны и драматических, и героических событий. Многие из них нашли отражение в этой книге. Она предназначена, прежде всего, детям, но прочесть ее будет полезно также их родителям, дедушкам и бабушкам, особенно тем, кто мало знаком со своим историческим прошлым.



Автор: Рут Сэмюэлс
Название: По тропам еврейской историии
Жанр: Энциклопедия
Год издания: 1993
Издательство: Библиотека-Алия

Краткое описание книги:
В популярной и лаконичной форме в книге рассказывается о всех значительных событиях еврейской истории, а также об основных идеях ее выдающихся деятелей. Книга построена по хронологическому принципу: она начинается с повествования о жизни Авраама - родоначальника еврейского народа и кончается рассказом о современной жизни государства Израиль. Текст сопровождается большим количеством фотографий, репродукций, таблиц, карт, что превращает книгу в своего рода краткую иллюстрированную энциклопедию.


При создании данной страницы использовалась информация следующих сайтов:

http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/327114/
http://sputnik.digema.ru/cgi-bin/book.pl?sku=8180
http://fictionbook.ru/author/messade_jerald/car_david/